Размеры госпошлины за регистрацию прав на земельные участки с 26 января 2009 года уменьшатся до 100 рублей
Новости Тулуна > Размеры госпошлины за регистрацию прав на земельные участки с 26 января 2009 года уменьшатся до 100 рублей
Размеры госпошлины, взимаемой с физических и юридических лиц за государственную регистрацию прав на земельные участки, снижаются до 100 рублей с 26 января 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.Прежде за государственную регистрацию прав, ограничений прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также сделки, на основании которых ограничиваются права, юридические лица платили госпошлину в размере 7 тыс. 500 рублей, а физические – 500 рублей.
Кроме того, с 26 января 2009 года снижаются размеры государственной пошлины, взимаемой за регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Если прежде пошлина составляла 500 рублей, то сейчас она уменьшится до 50 рублей. Помимо этого, физические лица и организации освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию ограничений прав на земельные участки, используемые для северного оленеводства.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 15:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Равнение на героев: память и поддержка. Тулунском филиале Кадрового центра... Сегодня, в 9:35
- ТВ Тулун. ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ТУЛУНА ПОБЫВАЛИ НА РАЗРЕЗЕ "ТУЛУНУГОЛЬ" Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
Информационный сайт 